Югославы выбили "Дрим-тим"

Американская "команда-мечта" выбывает из борьбы за медали проходящего у них на родине Чемпионата мира по баскетболу.
        В состояшемся минувшей ночью четвертьфинальном поединке с югославами профи НБА уступили со счетом 78:81 и впервые в новейшей истории мировых первенств займут теперь место не выше пятого.
        В других матчах четвертьфинальной стадии турнира, проходящего в американском Индианаполисе, обидчики россиян новозеландцы одолели сборную Пуэрто-Рико со счетом 65:63 и теперь встретятся в полуфинале с югославами.
        Еще одну пару полуфиналистов составили команды Испании и еще один недавний соперник россиян сборная Аргентины. В четвертьфинале испанцы переиграли команду Германии - 70:62, а аргентинцы были сильнее бразильцев - 78:67.
        Полуфинальные поединки состоятся в ночь на субботу, а победитель Чемпионата мира определится в воскресенье, 8 сентября.