Лина Красноруцкая проиграла Николь Пратт

Россиянка Лина Красноруцкая не смогла пробиться во второй круг теннисного турнира в австралийском Голд-Косте, призовой фонд которого составляет $170 тысяч. Красноруцкая, которая по итогам прошлого сезона заняла 27-е место в рейтинге WTA, проиграла хозяйке кортов Николь Пратт. В первом сете россиянка проигрывала со счетом 2:5, однако нашла в себе силы и, доведя сет до тай-брейка, одержала в мини-партии победу. Однако затем в игре Красноруцкой последовал провал, и вторая партия завершилась с разгромным счетом 6:1 в пользу Пратт. Решающий сет прошел в напряженной борьбе. Точнее и собраннее оказалась австралийка. В итоге поединок завершился со счетом 6:7 (6:8),6:1, 7:5 в пользу Николь Пратт.