Николай Жердев отличился заброшенной шайбой в матче НХЛ

Россиянин Николай Жердев, в декабре 2003 г. уехавший из России за океан, отметился заброшенной шайбой за "Коламбус Блю Джэкетс" в матче регулярного чемпионата НХЛ против "Анахайм Майти Дакс".
        Жердев, ранее выступавший за московский ЦСКА, забросил шайбу на 17-й мин. второго периода. К тому времени "Коламбус" проигрывал со счетом 0:1 (у "Анахайма" шайбу забросил Виталий Вишневский). В третьей 20-минутке команды обменялись забитыми голами, и в результате поединок завершился ничьей - 2:2.
        Стоит отметить, что именно в матче с "Анахаймом" Николай Жердев в свое время дебютировал в североамериканской лиге.
        Теперь на счету молодого россиняина четыре заброшенных шайбы за "Синие Жакеты".