Соревнования по самбо в Москве были зрелищными

В Москве завершилось Первенство России по самбо среди юниоров, которое проходило в спорткомплексе Российского государственного медицинского университета 3-5 февраля.
        По итогам трех дней соревнований в категории 48 кг первое место завоевал Бислан Мудранов (республика Адыгея), в категории 52 кг "золото" досталось Сергею Черникову (Ханты-мансийский округ), в категории 57 кг не было равных Шамилю Нашу (Краснодарский край), в категории 62 кг сильнейшим стал Динар Шакиров (Республика Татарстан), в категории 68 кг первое место занял Алексей Песаренко (Приморский край), в категории 74 кг первым стал Александр Шишкин (Москва), в категории 82 кг не было равных Тагиру Хайбудаеву (Самарская область), в категории 90 кг "золото" завоевал Александр Демура (Краснодарский край), в категории 100 кг лучшим стал Игорь Гибадуллин (Свердловская область) и в категории свыше 100 кг не было равных Андрею Волкову (Рязанская область).
        Спортсмены, занявшие первые места на минувшем состязании, будут защищать честь России на Первенстве мира.
        Оценивая прошедший турнир, старший тренер сборной России по самбо Дмитрий Трошкин отметил зрелищность соревнований. По его мнению, все участники первенства показали хорошую техничную борьбу.
        "Я доволен ребятами, они показали себя на высоте", - отметил Трошкин.