"Урал-Грейт" вышел в четвертьфинал Евролиги

Пермский "Урал-Грейт" вышел в четвертьфинал баскетбольной Евролиги ФИБА.
        В среду уральцы одержали уверенную победу над подмосковными "Химками" в третьем матче 1/8 финала турнира - 88:67.
        "Урал-Грейт" был сильнее химчан в трех четвертях, за исключением четвертой.
        Лучшими в составе победителей были Захар Пашутин (18 очков), Кшиштоф Лавринович и Руслан Авлеев (по 14). У подмосковной команды выделялся Михаил Соловьев (16), причем никому из его партнеров не удалось достичь отметки в 10 очков.
        В первом матче серии победу одержали пермяки (100:94), а во втором "Химки" сравняли счет (85:79).
        Помимо "Урал-Грейта", в четвертьфинал Евролиги ФИБА пробились еще два российских клуба - московское "Динамо" и казанский УНИКС, переигравшие в двух матчах соответственно бельгийский "Остенде" и сербскую "Войводину".