Мария Кириленко не смогла переиграть Серену Уильямс

Российская теннисистка Мария Кириленко не смогла переиграть Серену Уильямс во втором круге "Ролан Гаррос", призовой фонд которого составляет более € 13 миллионов. Первая партия завершилась победой россиянки, занимающей 100-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (ВТА) - 6:4.
        Следующая партия доказала, что Серена Уильямс - вторая ракетка турнира - яляется одной из фавориток нынешнего Открытого чемпионата Франции: она отдала сопернице только два гейма и казалось, что теперь уже ничего не остановит Уильямс-младшую на пути к следующему раунду "Ролан Гаррос".
        Однако 17-летняя Кириленко в самом же начале решающей партии охладила пыл американки, взяв ее подачу. Мария Кириленко вела 4:3 и готовилась подавать, дабы укрепить свое преимущество. Однако Уильямс не позволила ей этого сделать, здорово сыграв на приеме - 4:4. Матч, который продолжался ровно два часа, завершился победой Уильямс со счетом 4:6, 6:2, 6:4.