Елена Дементьева не подкачала на чемпионате во Франции

Российская теннисистка Елена Дементьева стала первой четвертьфиналисткой на Открытом чемпионате Франции, который в эти дни проходит на кортах "Ролан Гаррос" в Париже. Дементьева, занимающая десятое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (ВТА), переиграла американку Линдсэй Дэвенпорт, четвертую ракетку мира.
        Стартовая партия завершилась за 23 минуты: россиянка играла предельно точно и сильно, в то время как Дэвенпорт очень часто ошибалась. Медлительная американка попросту не успевала за соперницей, которая разводила ее по уголкам площадки. В результате сет завершился со счетом 6:1 в пользу россиянки. При счете 1:2 второго сета Дэвенпорт пригласила на корт врача, который течение нескольких минут осматривал ее правое колено.
        Ложкой дегтя в стабильной игре Дементьевой стало чрезмерное количество двойных ошибок - шесть, причем три из них россиянка сделала в пятом гейме второго сета. В результате россиянке потребовалось около часа для того, чтобы выиграть у Линдсэй Дэвенпорт со счетом 6:1,6:3.