ЧЕ-2004: чехи обыграли латышей со счетом 2:1

Латвицы играли на равных с одной из лучших сборных Европы, и вполне могли преподнести сенсацию, но подопечные Карела Брюнека сумели с честью выйти из трудной ситуации.
        Весь первый тайм чешская сборная атаковала, однако латвийцев выручал вратарь Александр Колинько. Прибалты предпочитали действовать на контратаках. В одной из них, уже в добавленное время первого тайма, Андрей Рубин отдает мяч своему тезке Прохоренкову, тот прорвался по флангу и отпасова мяч Марису Верпаковскому, который забивал уже практически в пустые ворота.
        Однако после перерыва чехи усилили давление и сумели-таки отыграться. На 73-ей минуте Карел Поборски поборолся за уходящий мяч, достал его у самой лицевой линии, отпасовал на Яна Коллера, тот бьет – латвийский защитник Михаил Землинский выбивает прямо на ногу Барошу, и Милан попадает точно в девятку – 1:1.
        А за 5 минут до конца встречи наступила драматичная развязка – все тот же Барош поборолся за верховой мяч с латвийским голкипером, тот ошибся, кожаная сфера отскочила к вышедшему на замену Мареку Хейнцу, и тот забил победный гол – 2:1. Латвийцы проиграли, но сражались очень достойно. Думается, немцам и голландцам не будет легкой жизни.