Российские волейболистки вышли в финал

В четверг российские волейболистки вышли в финал олимпийского турнира в Афинах. В полуфинале они переиграли команду Бразилии - 3-2 (18:25, 21:25, 25:22, 28:26, 16:14).
         Первые две партии сложились для подопечных Николая Карполя неудачно, и казалось, что поражение российской сборной не за горами. Тем не менее, третья партия осталась за россиянками.
        В четвертой партии бразильянки, поведя 24:19, имели пять возможностей решить исход матча в свою пользу, однако волейболистки России, не имея право на ошибку, смогли сплотиться и сравняли счет по партиям.
        На тай-брейке россиянки вновь оказались в шаге от вылета из турнира. Но, проигрывая 10:13, российские девушки в который раз продемонстрировали характер и повергли в шок бразильских волейболисток, а также их многочисленных болельщиков - 16:13 в пятой партии и, соответственно, победа в матче.