Победителем Кубка мэра по конкуру стал немец Рене Теббель

Немецкий всадник Рене Теббель на лошади Фарина стал обладателем Кубка мэра по конкуру. В воскресенье, в заключительный день международных соревнований по конному спорту "Кубок мэра", которые проходили в столичном спорткомплексе "Лужники", 42 всадника разыграли главный трофей турнира и призовой фонд в $60 тысяч. Маршрут с высотой препятствий 160 см удалось преодолеть 12-ти спортивным парам, и среди них не было ни одной российской.
        Единственный отечественный конкурист Спартак Чистяков на Леогретто проехал дистанцию без повалов, но забыл схему маршрута, за что рисковал быть исключенным из соревнований. Весь стадион с криком поднялся со своих мест, когда Чистяков уже заходил на препятствие, которое ему согласно схеме не надо было в этот момент преодолевать. Не без помощи зрителей российский всадник исправил ошибку, но драгоценные секунды были потеряны.
        Победитель и призер соревнований стали известны после перепрыжки, в которой и приняли участие 12 всадников, преодолевших основной конкур "чисто". В перепрыжке высота препятствий была повышена на 5 сантиметров. Перепрыжку удалось проехать без повалов еще семи всадникам, и призовые места определило время, затраченное на прохождение этого маршрута. Наиболее резвой была Фарина - Рене Теббель финишировал с результатом 46,71 секунды.
        Второе время показал австриец Герфрид Поук на Рокмаунт Флайте - 47,06 секунды. Третье место занял француз Мишель Хекар на Каннане (47,14 секунды). Награждать победителя и призеров вышел мэр Москвы Юрий Лужков.
        Накануне был определен победитель Кубка мэра по выездке. В этом виде конного спорта не было равных россиянке Татьяне Слепцовой на Буклете.