Московское "Динамо" уступило питерскому СКА

Московское "Динамо" дома со счетом 2:3 уступило питерскому СКА в матче чемпионата России по хоккею. Все пять шайб в этом матче были заброшены в первом периоде, причем счет уже на первой минуте открыл динамовец Павел Роса. Гости усилиями Алексея Коптяева и Егора Михайлова вышли вперед (1:2), однако москвичи через некоторое время восстановили статус-кво - отличился Алексей Чупин. Победную шайбу в составе питерских армейцев забросил Андрей Галушкин.
        Динамовцы сохранили за собой вторую строчку в турнирной таблице чемпионата России по хоккею, однако их отставание от череповецкой "Северстали" увеличилось до 8 очков (21 против 29). Сразу три команды - ярославский "Локомотив", нижнекамский "Нефтехимик" и магнитогорский "Металлург" - имеют в своем активе по 18 очков. Внизу турнирной таблицы по-прежнему находятся пермский "Молот-Прикамье", одержавший сегодня первую победу в чемпионате, и новосибирская "Сибирь". Эти команды набрали лишь по 5 очков.