Петрова вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии

Россиянка Надежда Петрова одержала непростую победу во втором круге Открытого чемпионата Австралии по теннису, который в эти дни проходит в Мельбурне. Сегодня Петрова, посеянная на этих соревнованиях под 11-м номером, встречалась с хозяйкой кортов Софи Фергюсон.
        В стартовой партии россиянка нервничала, много ошибалась, и австралийке удалось навязать сопернице свою игру. В итоге первый сет остался за Фергюсон - 6:4.
        Однако на большее Софи Фергюсон, за которую болели все болельщики, пришедшие на корт им. Рода Лэйвера, не хватило. За два следующих сета Петрова отдала оппонентке всего один гейм и оформила победу в матче со счетом 4:6, 6:0, 6:1.
        Следующей соперницей Петровой станет опытная теннисистка из Болгарии Магдалена Малеева, которая переиграла сегодня россиянку Алину Жидкову (6:4, 7:5).