Женская и мужская сборные России по биатлону выиграли золото

Женская и мужская сборные России по биатлону выиграли золото по итогам эстафетных гонок на чемпионате Европы. Соревнования проходят в эти дни в Новосибирске. Российский квартет - Ирина Мальгина, Елена Хрусталева, Светлана Ишмуратова и Анна Богалий - почти на 2 мин. опередил ставшую второй команду Украины. Третье место, с отставанием в 4 мин. и 50 сек. от лидеров заняли спортсменки из Чехии.
        В мужской гонке тоже победили россияне. И опять же, ближайшими преследователями наших Алексея Болтенко, Сергея Баландина, Павла Ростовцева и Дмитрия Ярошенко - были украинцы. Однако, здесь борьба была куда более отстрой. Ярошенко опередил бежавшего на последнем этапе за украинцев Александра Биланенко на 5,5 секунд. Третье место в мужской эстафете заняли немцы.
        Добавим, что золото в Новосибирске получили не только "взрослые" команды российских биатлонистов, но и обе юниорские сборные.