Евгения Линецкая обыграла в США француженку Амели Моресмо

18-летняя россиянка Евгения Линецкая выбила из розыгрыша вторую ракетку турнира в Индиан-Уэллсе - француженку Амели Моресмо. В матче второго круга россиянка уступила в первом сете - 2:6, однако затем с тем же счетом выиграла вторую партию.
        В решающем сете инициативой владела фаворитка - Амели Моресмо. Она вела в счете 5:4 и 30-0, и ей оставалось выиграть два мяча для того, чтобы оформить победу. Однако юная россиянка справилась с нервами и сумела не только выровнять ситуацию, но и довести решающую партию до победы - 7:5.
        Трудную победу одержала четвертая ракетка турнира Елена Дементьева. Россиянка в трех сетах сломила сопротивление француженки Северин Бельтрам - 5:7, 6:3, 7:6(7:5).
        Сюрприз преподнесла вышедшая из квалификации Мария Кириленко: она в двух сетах нанесла поражение испанке Анабель Медине-Гарригес - 6:4, 6:4.
        В третий круг пробилась также и пятая ракетка соревнований Светлана Кузнецова. В своем поединке она не оставила шансов сопернице из Венесуэлы Марии Венто-Кабчи - 6:2, 6:1.