Андреев обыграл обидчика Агасси - Ниеминена - во 2-м круге "Ролан Гаррос"

Россиянин Игорь Андреев обыграл обидчика знаменитого американца Андре Агасси во втором круге Открытого чемпионата Франции по теннису.
        В четверг Андреев переиграл финна Яркко Ниеминена, который пробился в основную сетку соревнований через квалификацию.
        Настоящая борьба в этой встрече началась только в третьем сете (первые два выиграл россиянин - 6:2, 6:4). Сделав по одному брейку в самом начале партии, теннисисты стали увереннее играть на своей подаче, и в итоге судьба сета решилась на тай-брейке.
        Точнее и увереннее в мини-партии оказался Ниеминен, который и выиграл ее со счетом 7:3.
        В четвертой партии при счете 2:2 Андрееву удалось в очередной раз взять подачу Ниеминена, что и предрешило исход не только сета, но и всего матча.
        В итоге 6:2, 6:4, 6:7 (3:7), 6:2 - непростая победа Андреева.
        Стоит напомнить, что во вторник Ниеминен в пяти партиях сломил сопротивление чемпиона "Ролан Гаррос"-1999 Андре Агасси. Та встреча, которая продолжалась около трех часов, завершилась со счетом 7:5, 4:6, 6:7 (6:8), 6:1, 6:0.
        Теперь представитель России поборется за путевку в третий круг с победителем пары Арно Клеман (Франция) - Николас Кифер (Германия).