Российская "молодежка" уверенно переиграла сборную Латвии

Дубль Николая Лемтюгова принес сборной России третью победу на молодежном чемпионате мира по хоккею, который проходит в эти дни в Канаде.
        Очередным соперником подопечных Сергея Михалева на групповой стадии турнира накануне была команда Латвии, которая, несмотря на статус аутсайдера группы В, сумела оказать фавориту достойное сопротивление.
        Счет в поединке в начале первого периода открыл капитан россиян Евгений Малкин, а уже через 6 сек преимущество удвоил Лемтюгов. На втором отрезке соперники обменялись голами: на точный бросок Юриса Ключевскиса своей второй шайбой в матче ответил Лемтюгов.
        Заключительная треть прошла безрезультативно, как итог - 3:1 в пользу сборной России, которая вдвое перебросала латвийцев (40-20). Отметим, что впервые на чемпионате ворота нашей команды защищал Семен Варламов.
        В другом матче четверга канадцы всухую переиграли норвежцев - 4:0. Все голы в этой встрече были забиты в первые 40 мин., а в третьем периоде команды в основном выясняли отношения, суммарно набрав 160 мин. штрафа.
        Перед заключительными матчами предварительной стадии сборные Канады и России возглавляют свои группы (А и В соответственно). 31 декабря канадцы сыграют поединок за первое место с американцами, тогда как россиянам в последний день 2005 г. предстоит встретиться с чехами.