Динара Сафина не попала в финал теннисного турнира в Голд-Косте

Динара Сафина не смогла выйти в финал теннисного турнира в Голд-Косте (Австралия).
        В пятницу россиянка, 3-я ракетка турнира, в двух партиях уступила чешке Люси Сафаровой со счетом 4:6, 2:6. Это поражение Сафиной стало достаточно неожиданным, поскольку на протяжении всего турнира представительница России выигрывала свои матчи исключительно в двух партиях.
        Такой же неожиданной можно назвать неудачу в полуфинале швейцарки Мартины Хингис, для которой этот турнир стал первым после трехлетнего перерыва.
        Она достаточно уверенно шла по сетке соревнований, однако в полуфинале не сумела переиграть Флавию Пеннетту (4-й номер посева). Эта встреча завершилась со счетом 1:6, 7:6(7:2), 6:2 в пользу итальянки.
        В результате в финале соревнований в Голд-Косте сыграют Люси Сафарова и Флавия Пеннетта.