Россияне заняли призовые места на десятом этапе ралли "Дакар-2006"

Россиянин Фирдаус Кабиров на КамАЗе (Татарстан, Набережные Челны) во вторник занял второе место на десятом этапе ралли "Дакар-2006", сообщили организаторы соревнований.
        КамАЗ Кабирова преодолел десятый этап Киффа-Кайес, общая протяженность которого составляет 333 км (из них 283 км - спецучасток), за 4 час. 32 мин. 44 секунды. Кабиров отстал на 1 мин. 44 сек. от победителя этапа голландца Ганса Стакея на грузовике МАН, который финишировал с результатом 04:31:00.
        Третье место занял россиянин Владимир Чагин на КамАЗе с результатом 04:54:42 (отставание от лидера 23 мин. 42 секунды).
        По итогам 10 этапов супермарафона "Лиссабон-Дакар-2006" лидерство удерживает российский экипаж Владимира Чагина с результатом 50:49:46.
        На втором месте идет Кабиров с результатом 54:08:38 (отставание от лидера 03:18:52). На третьем месте - Стакей на грузовике МАН - 54:20:30 (отставание 03:30:44).
        11 января состоится 11 этап Кайес-Бамако, общая протяженность которого составляет 705 км (из них 231 км - спецучасток).
        Ралли "Дакар-2006" включает 15 этапов. Общая протяженность трассы - 9043 км, из них 4813 км - скоростные участки. Финиширует ралли 15 января в Дакаре (Сенегал).