Давыденко и Андреев вышли в третий круг Australian Open

Российские теннисисты Николай Давыденко и Игорь Андреев пробились в третий круг Открытого чемпионата Австралии, соревнования которого проходят в эти дни на кортах Мельбурна.
        В матче второго круга Давыденко в четырех сетах переиграл соперника из США Кевина Кима. Россиянин, посеянный на турнире под пятым номером, в напряженной борьбе уступил первую партию 4:6, а потом выиграл три сета подряд - 6:0, 6:3, 6:2. Этот поединок продолжался 2 часа и 14 минут.
        23-я ракетка турнира Андреев провел на корте против голландца Рамона Слюйтера все пять сетов, но все же по итогам противостояния, которое продолжалось ровно три часа, сумел пробиться в следующую стадию соревнований. Андреев победил со счетом 3:6, 6:3, 7:6(7:4), 2:6, 6:2.
        Теперь за право сыграть в 1/8 финала Игорю Андрееву предстоит сразиться с Домиником Хрбаты, 12-й ракеткой турнира. А вот Николаю Давыденко должен достаться соперник попроще: он определится в противостоянии американца Амера Делича и Натана Хили.