Шведы стали первыми полуфиналистами олимпийского хоккейного турнира

Сборная Швеции стала первым полуфиналистом олимпийского хоккейного турнира.
        В среду в матче 1/4 финала с командой Швейцарии скандинавы добились решающего перевеса уже к середине второго периода, когда повели со счетом 5:1. На шайбу швейцарского защитника Марка Стрейта сборная Тре Кунур ответила точными бросками Хенрика Седина, Фредрика Модина, Хенрика Зеттерберга и дважды - Матса Сундина.
        В оставшееся время соперники обменялись уколами (отличились Романо Лемм и Самуэль Палссон), и финальная сирена зафиксировала итоговый результат - 6:2 в пользу шведов.
        Впрочем, не обошлось и без ложки дегтя. Во втором периоде из-за травмы плеча площадку покинул один из ведущих игроков обороны Тре Кунур Маттиас Олунд.
        Соперником сборной Швеции в полуфинале будет победитель четвертьфинала Словакия - Чехия.