Баскетболисты "Химок" вышли в финал Кубка Европы

Подмосковные "Химки" одержали победу над питерским "Динамо" в полуфинале баскетбольного Кубка Европы - 63:61.
        К большому перерыву химчане оторвались от соперника на 13 очков (33:20), но динамовцам хватило третьей четверти для того чтобы ликвидировать это отставание - 46:46 перед решающим периодом.
        И все же победа досталась команде Сергея Елевича, а решающие два очка химчанам принес Оскар Торрес, забравший мяч после промаха своего одноклубника Мелвина Букера.
        Самыми результативными игроками встречи стал Александр Петренко ("Химки") и Дамир Милькович ("Динамо"), набравшие по 17 очков.
        Таким образом, "Химки" взяли у питерцев реванш за поражение в прошлогоднем полуфинале этого турнира (тогда Кубок Европы назывался Евролига ФИБА).
        Во втором матче 1/2 финала, который начнется в 21:45 мск, сыграют украинский БК "Киев" и испанский "Ховентуд".
        "Финал четырех" Кубка Европы проходит в Киеве.