Россия с трудом обыграла белорусских хокеистов

Сборная России в понедельник провела свой второй матч на Чемпионате мира по хоккею в Риге. В непростом поединке россияне одержали победу — 3:2.
        Российская команда уверенно начала встречу и вскоре повела в счете. Уже на 6-й минуте Александр Овечкин не реализовал буллит, но на 11-й минуте Емелеев забил первую шайбу с передачи защитника Дмитрия Быкова, а затем белорусы сумели развить успех. Во втором периоде белорусы пришли в себя, а наши игроки стали бессмысленно удаляться. В итоге россияне остались втроем и пропустили. Через несколько минут усилиями Антоненко и Мактицкого белорусы даже вышли вперед. В третьей же двадцатиминутке голы Куляша и Харитонова позволили россиянам одержать победу.
        После этой победы российская сборная обеспечила себе место в следующем этапе турнира. На предварительном этапе нашей сборной осталось сыграть со словаками. В этом матче сборную России устроит и ничья, чтобы выйти с первого места из группы.