Сборная России одержала третью победу на чемпионате мира по хоккею

Сборная России одержала третью победу на чемпионате мира по хоккею, который проходит в эти дни в Риге.
        В среду в своем заключительном матче предварительного группового этапа подопечные Владимира Крикунова встречались со сборной Словакии.
        Каждый из первых двух периодов не выявил сильнейшего. На гол Дениса Куляша в большинстве словаки ответили точными бросками Томаша Суровы и Андрея Коллара, отличившегося в меньшинстве. Евгений Малкин восстановил статус-кво незадолго до перерыва.
        Во второй трети Данис Зарипов вывел россиян вперед, но Иван Черник реализовал численное преимущество, и выявление победителя матча было отложено на заключительный период, который принес удачу отечественной команде: автором решающей шайбы стал Алексей Михнов.
        Итог поединка - 4:3 в пользу сборной России, которая начнет борьбу на квалификационном групповом раунде с максимально возможными 4 очками.