Гол Жо принес ЦСКА победу над "Москвой"

В субботу на стадионе имени Эдуарда Стрельцова встречались столичные команды ЦСКА и ФК "Москва" в рамках девятого тура чемпионата России по футболу. Игра проходила под диктовку действующих чемпионов страны, а подопечные Леонида Слуцкого огрызались контратаками. В итоге все решил единственный гол, который армейцы провели в начале первого тайма. На 17-й минуте встречи Дуду отдал проникающий пас на Жо, и лучший бомбардир российского первенства, обыграв Юрия Жевнова, закатил мяч в пустые ворота. Таким образом, в активе бразильского легионера ЦСКА стало 11 мячей.
        Во второй половине встречи удвоить счет мог капитан ЦСКА Сергей Игнашевич, однако после его удара со штрафного мяч угодил в перекладину.
        Благодаря этой победе ЦСКА набрал 19 очков и вышел в лидеры чемпионата России. Правда, свой матч не сыграл казанский "Рубин". В случае гостевой победы над питерским "Зенитом" (этот матч состоится в воскресенье в 20:00) клуб Курбана Бердыева вновь вернет себе первую строчку в турнирной таблице.