Мария Шарапова едва не вылетела с Открытого чемпионата Франции

Мария Шарапова едва не потерпела сенсационное поражение, но сумела выйти во второй круг Открытого чемпионата Франции.
        В воскресенье россиянка, посеянная в Париже под 4-м номером, в своем стартовом матче в Париже в драматичной борьбе победила американку Машону Вашингтон - 6:2, 5:7, 7:5.
        В первой партии преимущество Шараповой над соперницей было неоспоримым. Однако во втором сете американка раскрепостилась, ей начали удаваться отличные удары, что вкупе с участившимися ошибками Марии позволило ей сравнять счет.
        Перед решающим третьим сетом Шарапова взяла медицинский тайм-аут, но перерыв не пошел ей на пользу. Воодушевленная Вашингтон, поймав кураж, повела 5:2 и имела два матч-бола.
        Впрочем, Шарапова, оказавшись на краю пропасти, вновь продемонстрировала присущий ей бойцовский характер. Выиграв пять геймов подряд, россиянка не позволила свершиться громкой сенсации.
        Поединок длился более двух часов.
        Во втором круге соперницей Шараповой будет представительница Чехии Ивета Бенешова. Теннисистки ранее на корте не встречались.