Аргентинцы разгромили сербов – 6:0

Аргентинцы нанесли сборной Сербии и Черногории самое крупное поражение на чемпионате мира в Германии.
        В пятницу в матче группы С подопечные Хосе Пекермана не оставила шансов сопернику, разгромив балканскую команду со счетом 6:0 (3:0).
        Исход встречи был предрешен уже к перерыву. Игровой перевес аргентинцев, равно как и их преимущество в классе были очевидными, отразившись в виде трех забитых по правилам и одного не засчитанного мячей.
        Уже на 6-й минуте Савиола тонким пасом вывел на ударную позицию Макси Родригеса, и полузащитник мадридского "Атлетико" пробил мимо сербского вратаря Драгослава Йеврича. Еще более изящная комбинация южноамериканцам удалась на 31-й минуте, когда Эстебан Камбьяссо послал мяч под перекладину после передачи пяткой в исполнении Эрнана Креспо.
        Вскоре забил сам Креспо, но из оффсайда, за что был удостоен желтой карточки. Впрочем, третий гол не заставил себя долго ждать: Макси Родригес добил мяч в сетку после того, как Савиола играючи расправился с защитником в штрафной площадке.
        Во втором тайме аргентинцы сосредоточились на контроле мяча. Сборной Сербии и Черногории же удалось отметиться лишь в такой сомнительной статистической категории, как удаление: за грязный подкат красную карточку получил форвард Матея Кежман.
        Наказание за грубость последовало в виде еще трех голов. Сперва после прохода по левому флангу Лионеля Месси и прострела Креспо поразил пустые ворота. Затем отличился Карлос Тевес, предварительно обыграв двоих соперников. Наконец, Месси оформил дубль, послав мяч между ног Йевричу. Отметим, что молодые форварды Месси и Тевес вышли на замену.
        Таким образом, аргентинцы практически обеспечили себе участие в 1/8 финала, а сборная Сербии и Черногории сохраняет лишь теоретические шансы на выход в плей-офф.
        В предыдущих матчах на мундиале аргентинцы со счетом 2:1 обыграли сборную Кот-д'Ивуара, а сербы уступили голландцам - 0:1.
        В заключительных поединках группового турнира Аргентина встретится с Нидерландами, а Сербия и Черногория - с Кот-д'Ивуаром.