Германия завершила групповой этап ЧМ разгромом Эквадора - 3:0

Сборная Германии завершила групповой этап чемпионата мира победой над командой Эквадора - 3:0.
        Третья победа подряд на мундиале не потребовала от хозяев неимоверных усилий. Латиноамериканцы, заранее решившие задачу выхода в 1/8 финала, решили поберечь своих бомбардиров Агустина Дельгадо и Карлоса Тенорио, уже забивших в Германии по два мяча, и оставили их в запасе.
        Счет в матче был открыт на 4-й минуте матча, когда Мирослав Клозе замкнул прострел Бастиана Швайнштайгера. Ведущий форвард немцев отличился вновь незадолго до перерыва, выскочив один на один с голкипером после отличной передачи Михаэля Баллака и спокойно послав мяч в пустые ворота.
        Трибуны неистовствовали, приветствуя успех своих любимцев. Две болельщицы, сняв верхнюю одежду, на спине и груди вывели помадой "Клозе - мой герой". С неимоверной жарой зрители пытались бороться при помощи мороженого, благо между трибун ходили девушки с лотками, на которых прикреплены флажки с надписью "Сегодня победит лед" (по-немецки ice - и лед, и мороженое).
        Подопечные Юргена Клинсманна на достигнутом не остановились и вскоре после перерыва довели счет до разгромного. На 57-й минуте после комбинации с участием Швайнштайгера и Бернда Шнайдера свой первый гол на чемпионате забил второй основной нападающий сборной Германии Лукас Подольски.
        Финальный свисток главного арбитра россиянина Валентина Иванова зафиксировал итоговый счет - 3:0, самая крупная победа хозяев чемпионата-2006. Ранее немцы обыграли Коста-Рику (4:2) и Польшу (1:0).
        Таким образом, Германия с 9 очками заняла первое место в группе А, Эквадор выходит в 1/8 финала с 6 баллами в активе. Польша (3 очка) и Коста-Рика (0) покидают чемпионат.