Итальянцы оставляют чехов за бортом 1/8 финала ЧМ

Итальянцы оставляют сборную Чехии за бортом 1/8 финала чемпионата мира по футболу. В четверг в поединке группы Е "Скуадра адзура" нанесла поражение чехам со счетом 2:0.
        Матч начался с атак сборной Чехии, которой только победа гарантировала место в плей-офф. Задачу команде Карола Брюкнера вроде бы облегчила травма ведущего защитника итальянцев Алессандро Несты, замененного на Марко Матерацци.
        Однако "Скуадра адзурра" выдержала штурм, выровняла игру, а на 26-й минуте и вовсе открыла счет, причем отличился как раз Матерацци, великолепным ударом головой после подачи Франческо Тотти с углового забивший свой первый гол за национальную команду.
        Задача чешской сборной еще больше усложнилась в добавленное к первому тайму время, когда за вторую желтую карточку получил полузащитник Ян Полак. Как и в предыдущем поединке против Ганы, чехи остались в меньшинстве.
        После перерыва территориальным преимуществом владели итальянцы, чехи огрызались опасными выпадами, но Джанлуиджи Буффон несколько раз становился на пути Петра Недведа.
        На последних минутах точку в матче поставил другой игрок сборной Италии, вышедший на замену: Филлипо Индзаги убежал один на один с Петром Чехом и легко переиграл его.
        Таким образом, сборная Италии с 7 набранными очками с первого места выходит в 1/8 финала, где встретится с обладателем второй строчки квартета F.
        Сборная Чехии же, потерпев второе поражение на турнире, с 3 баллами уже не сможет подняться выше третьего места вне зависимости от исхода встречи США - Гана и покидает чемпионат мира.