Софья Великая стала чемпионкой Европы по фехтованию на саблях

Российская саблистка Софья Великая стала чемпионкой Европы по фехтованию.
        Накануне вечером в турецком Измире, где в эти дни проходит первенство Европы, состоялся финальный бой женского сабельного турнира. В этом поединке Великая одержала победу над украинской фехтовальщицей Ольгой Харлан со счетом 15:14.
        "Бронза" соревнований досталась польке Богне Юзвяк и итальянке Иларии Бьянко.
        Соревнования мужчин-рапиристов выиграл немец Ральф Биссдорф, который в финале со счетом 15:7 победил Ричарда Крюза из Великобритании.
        Третье место заняли немец Бенджамин Кляйбринк и француз Брис Гюйяр.
        После первого дня соревнований сборная Германия имеет в своем активе "золото" и "бронзу", команда России - "золото", Украина и Великобритания - по "серебру", Польша, Франция и Италия - по одной бронзовой медали.
        Во вторник на чемпионате Европы медали будут разыграны среди женщин-шпажисток и в мужском турнире саблистов.