Исинбаева выиграла соревнования в Лондоне с новым рекордом

Елена Исинбаева установила новый рекорд сезона по прыжкам с шестом на "Гран-при Нориджского союза", который прошел в пятницу в Лондоне. Елена взяла планку на высоте 4,91 м со второй попытки. После этого Исинбаева, именно на этом соревновании в прошлом году впервые прыгнувшая за пять метров, попыталась установить новый мировой рекорд, подняв планку на 5,02 метра. Однако все три попытки оказались неудачными.
        Второе место заняла другая российская легкоатлетка Светлана Феофанова с результатом 4,65 м (с этой высоты Исинбаева только начинала соревнования).
        Отметим также четвертое место в прыжках в высоту Ярослава Рыбакова, выигравшего в этом сезоне чемпионат мира в закрытых помещениях в Москве. Рыбаков показал результат 2,28 метра. Победителем стал швед Стефан Хольм (2,34 м), который три дня назад уступил в Стокгольме российским легкоатлетам.
        С новым рекордом сезона соревнования в прыжках в высоту у женщин выиграла шведка Кайса Бергвист. Она взяла планку на высоте 2,05 метра. Шведка захотела заодно побить и мировой рекорд (2,09 м), установив планку на 2,10 м, однако попытки оказались неудачными.