Сафин и Турсунов вышли в полуфинал в Вашингтоне

Марат Сафин и Дмитрий Турсунов вышли в полуфинал турнира АТП в Вашингтоне. Сафин в тяжелом матче обыграл южноафриканца Уэсли Муди - 7:6 (7:5), 7:6 (11:9). Четвертьфинал, оба сета которого завершились на тай-брейке в пользу Сафина, длился 1 час 58 минут. За это время Марат сделал 7 эйсов, а Уэсли – 11 эйсов и 5 двойных ошибок. Отметим, что ни один из теннисистов не взял ни одного гейма на подаче другого, хотя у Сафина было три возможности (тогда как у Муди – ни одной).
        В полуфинале Марат сыграет против француза Арно Клемана, который заставил зачехлить ракетку Лейтона Хьюитта, победителя этого турнира в 2004 году.Турсунов в двухсетовом матче обыграл британца Тима Хенмэна (6:3, 6:2). Счет по личным встречам у теннисистов стал 4:1 в пользу Дмитрия. В прошлый раз на турнире в Лондоне в этом году Хенмэн сумел переиграть Турсунова в четвертьфинале. В 1/2 Дмитрия ждет встреча с другим представителем Великобритании Энди Мюреем.