В Монреале состоялись матчи второго круга теннисного турнира

Накануне на женском теннисном турнире в Монреале (Канада) состоялись матчи второго круга.
        Анастасия Мыскина (6-й номер посева) не успела восстановиться после перелета из Европы в Новый свет и в своем стартовом матче проиграла Шахар Пиир из Израиля.
        Поединок, который получился сверхнапряженным и продолжался 2 ч и 11 мин., завершился со счетом 7:6 (8:6), 5:7, 6:4 в пользу Пиир.
        Другая представительница России - Светлана Кузнецова (4) победила в поединке второго круга, обыграв полячку Марту Домаховску - 6:1, 6:3.
        Ранее в среду Динара Сафина, посеянная под 9-м номером, расправилась с Карой Блэк из Зимбабве - 6:2, 6:2, а Анна Чакветадзе взяла верх над своей соотечественницей Надеждой Петровой (2) - 6:1, 6:4. Выбыла из дальнейшей борьбы Мария Кириленко, 15-я ракетка соревнований: она уступила француженке Натали Деши (4:6, 4:6).
        Таким образом, за выход в четвертьфинал Кузнецова поборется с японкой Аи Сугиямой, Динара Сафина сразится с американкой Шенэй Перри из США, а Анна Чакветадзе померится силами с обидчицей Кириленко Деши.
        Из других результатов стоит отметить отказ от участия в турнире первой ракетки Ким Клейстерс (Бельгия). Выиграв первую партию 6:1 у канадки Стефании Дюбуа, в середине второй партии дала о себе знать старая травма фаворитки - левого запястья. Из-за этого она вынуждена была отказаться от борьбы.