Женская сборная России по футболу пробилась в четвертьфинал

Сборная России вышла в четвертьфинал чемпионата мира по футболу среди женщин до 20 лет.
        В среду в заключительном матче группового этапа, состоявшемся в Москве на стадионе "Торпедо", россиянки в упорной борьбе сыграли вничью с австралийками - 1:1.
        Счет на 75 мин. после отличной передачи Елены Даниловой открыла Анна Кожникова. Однако незадолго до финального свистка после розыгрыша штрафного австралийки отыгрались: точный удар головой в падении нанесла Даниэла Броган.
        В параллельно проходившем матче сборная Бразилии не смогла сломить сопротивление представительниц Новой Зеландии. Итог - нулевая ничья.
        Таким образом, Россия финишировала на втором месте в группе А вслед за бразильянками: обе команды набрали по 5 очков, но разница мячей лучше у южноамериканок (2-0 против 4-3). У Австралии 4 балла, Новая Зеландия завершила чемпионат с одним набранным очком.
        В четвертьфинале подопечные Валентина Гришина сразятся с командой, которая займет первое место в группе В. Скорее всего, соперницами россиянок станет сборная Китая.