На игру Андре Агасси пришли посмотреть 24 тыс. зрителей

В понедельник в Нью-Йорке стартовали основные соревнования Открытого чемпионата США по теннису. В мужском турнире повышенное внимание болельщиков было приковано к легендарному американцу Андре Агасси, для которого соревнования US Open-2006 станут последними в профессиональной карьере.
        На матч первого круга с участием 36-летнего Агасси пришли посмотреть около 24 тыс. зрителей - рекордная аудитория в истории турнира. Прославленный теннисист встречался с представителем Румынии Андреем Павелом и в драматическом четырехсетовом матче сумел одержать победу.
        Первую партию Агасси уступил на тай-брейке со счетом 6:7(4:7), а вторую также на тай-брейке смог вырвать - 7:6(10:8). В третьем сете Павел выигрывал со счетом 4:0, однако американец, воодушевленный поддержкой болельщиков, сумел довести партию до очередного тай-брейка и выиграть его - 7:6(8:6). Потрясенный этим румынский теннисист в четвертой партии даже не смог оказать сопротивления легендарному сопернику, уступив 2:6.
        "Я ухожу, но хочу оставить на корте все, что у меня есть, - сказал Андре Агасси после этого матча. - Я очень хотел быть сегодня здесь, и теперь я рад, что победил. В третьем сете мне откровенно повезло, и я смог отыграться".
        Следующим соперником Агасси на US Open станет восьмая ракетка соревнований и сенсационный финалист Открытого чемпионата Австралии этого года киприот Маркос Багдатис.