В Великобритании питбультерьер загрыз пятилетнюю девочку

        Страшная трагедия разыгралась в новогоднюю ночь в британском городке Сент-Хеленс близ Ливерпуля.
        Во время семейного празднования Нового года в одном из домов собака, предположительно породы питбультерьер, напала на пятилетнюю девочку Элли Лоренсон и ее бабушку Джеки Симпсон.
        Непонятно, что спровоцировало животное на атаку на людей. Полиция предполагает, что собака могла испугаться хлопков и вспышек новогодних фейерверков.
        В результате собака загрызла девочку насмерть, а пожилая женщина получила серьезные, но не опасные для жизни ранения, и в настоящее время находится в больнице.
        Вооруженные полицейские и кинологи прибыли на место происшествия около 4:30 утра. Они были вынуждены застрелить собаку, хозяином которой был дядя погибшей девочки.
        Однако ни он сам, ни родители Элли в момент трагедии не были дома - они отмечали Новый год в другом месте.
        Полиция начала расследование деталей трагедии. "Это еще раз подчеркивает опасность, которая исходит от собак, и необходимость ответственного поведения владельцев животных", - указал представитель полиции округа Мерсисайд Джон Уорд.
        В настоящее время также устанавливается порода собаки, поскольку содержание питбультерьеров в Великобритании запрещено законом, и владелец может быть привлечен к ответственности.
        Содержание собак четырех пород, включая питбультерьеров, было запрещено законом о собаках опасных пород от 1991 г. из-за их агрессивности и частых случаев нападения на людей.

Новости партнеров

Выбор читателей