Российские биатлонисты выиграли эстафету, обойдя 21 соперника

Мужская сборная России выиграла мужскую эстафету в рамках четвертого этапа Кубка мира по биатлону, который проходит в немецком Оберхофе. Квартет в составе Ивана Черезова, Максим Чудова, Дмитрия Ярошенко и Николая Круглова опередил занявшую второе место сборную Германии на 41,8 секунды.
        С первого этапа Россия захватила лидерство. Черезов передал Чудову эстафету с преимуществом над немцами в 24 секунды, а над сборной Норвегии - на 42 секунды. На втором этапе у Чудова не заладилась стрельба, и он пропустил вперед немца Фишера, хотя спортсмены и пришли на передачу эстафеты почти вместе. Но бегущий третьим Ярошенко восстановил преимущество, благодаря чему Круглов ушел на финальный этап, имея 36 секунд преимущества перед сборной Германии, и смог уверенно довести гонку до победы.
        Третье место заняла команда Норвегии, отставшая от россиян почти на 2,5 минуты.
        Эстафета в Оберхофе стала рекордной — в ней принимали участие сборные 22 стран. Впервые в гонке участвовали сборные Японии и Кореи. Дебют получился удачным — Япония финишировала на 18 месте, а Корея – на 21 месте.