Россия считает медали на Всемирной Универсиаде в Турине

Накануне российские спортсмены завоевали две серебряные и одну бронзовую медали на соревнованиях Всемирной Универсиады в итальянском Турине. Фактически Универсиада стартовала в минувшую среду с турнира по фигурному катанию, но первые медали были разыграны в четверг.
        В конькобежном спорте на дистанции 5000 м российским спортсменам удалось занять два призовых места. Иван Скобрев с результатом 6 мин. 34,97 сек. стал вторым, а Андрей Бурляев (6 мин. 36,02 сек.) занял третью позицию.
        В лыжных гонках на дистанции 10 км классическим стилем россиянин Александр Кузнецов завоевал "серебро". Его результат - 29 мин. 31,2 секунды.
        На турнире по фигурному катанию в танцах на льду Анастасия Платонова и Андрей Максимишин после исполнения обязательной и оригинальной программ занимают второе место (79,90 балла). Лидируют итальянцы Анна Капеллини и Лука Ланотт (81,31 балла), а третье место занимают французы Пернель Каррон и Мэтью Жост (77,23 балла).
        Женская сборная России по керлингу начала турнир с победы над китайской командой со счетом 8:5. В составе российской команды чемпионки Европы - Лидия Прививкова, Нкеируха Езех, Маргарита Фомина и Екатерина Галкина.
        В прыжках на лыжах с трамплина, в гигантском слаломе, в лыжных гонках на дистанции 5 км у женщин, а также в конькобежном спорте на дистанции 1500 м у женщин россиянам завоевать медали не удалось.
        В пятницу действующие чемпионы Универсиады российские хоккеисты начнут соревнования матчем против корейцев. На групповом этапе команда Анатолия Тимофеева встретится также со сборными Словакии, США и Канады.