Опубликована новая версия Чемпионской гонки теннисистов

В понедельник была опубликована новая версия Чемпионской гонки Ассоциации теннисистов-профессионалов, которая составляется на основе выступлений спортсменов в текущем календарном году.
        В стане лидеров гонки с 10-го на 4-е место после своей победы на турнире в американском Сан-Хосе переместился британец Энди Мюррей. Для 19-летнего шотландца этот титул стал вторым в карьере.
        В число первых десяти участников гонки вошел киприот Маркос Багдатис, который на прошлой неделе дошел до финала соревнований в Марселе (Франция). Он переместился на 7-е место с 15-го.
        Самого большого прогресса добились по сравнению с прошлым положением в Чемпионской гонке француз Жиль Симон (поднялся на 88 позиций на 18-е место), который победил Багдатиса в марсельском финале, а также аргентинец Гильермо Каньяс, переместившийся на 112 строчек вверх на 24-е место после победы в бразильском Кошта-ду-Сауипе.
        Лидером Чемпионской гонки остается швейцарец Роджер Федерер, тогда как лучшим из россиян является делящий 8-9 места Николай Давыденко.