Российская теннисистка потерпела поражение от Аны Иванович

Надежда Петрова не смогла выйти в четвертьфинал Уимблдонского теннисного турнира. Во вторник россиянка, посеянная под 11-м номером, уступила сербке Ане Иванович, шестой ракетке соревнований.
        Первый сет легко взяла Иванович - 6:1. После него Петрова вызвала на корт врача и пожаловалась ему на недомогание. Но в этот момент пошел дождь, и у россиянки появилось гораздо больше времени, чтобы заняться своим здоровьем. Перерыв, похоже, положительно подействовал на москвичку, и она уверенно выиграла вторую партию - 6:2.
        А в решающем сете кульминация наступила при счете 4:4 - Петрова не удержала свою подачу. Затем сербка выиграла свой гейм, а вместе с ним - и весь матч - 6:1, 2:6, 6:4. Встреча продолжалась почти два часа.