Поражение обернулось для сборной России победой

Мужская волейбольная сборная России в пятницу уступила команде Бразилии на групповом этапе "Финала шести" Мировой лиги, который проходит в польском Катовице, что не помешало команде Владимира Алекно выйти в полуфинал. Россияне неплохо начали встречу с действующими чемпионами мира, выиграли первый сет, однако в последующих партиях развить свой успех не сумели. В итоге победа со счетом 3-1 (22:25, 25:23, 25:20, 26:24) досталось лидерам мужского волейбола последних лет.
        Все три команды группы F - России, Бразилии и Болгарии - набрали по три очка, а потому распределение мест определялось по разнице мячей. Благодаря этому показателю россияне вышли в полуфинал с первого места, а бразильцы - со второго.
        Из группы E в полуфинал вышли команды Польши и США, однако точный состав пар полуфиналов станет известен только после того, как эти команды сыграют друг с другом.