"Зенит" вничью сыграл с немецкой "Баварией"

Питерский "Зенит" увез из Мюнхена ничью по итогам первого матча 1/2 финала Кубка УЕФА по футболу против немецкой "Баварии". Встреча на "Аллианц-Арене" завершилась со счетом 1:1.
        Встреча началась с атак "Баварии", с первых минут осадившей ворота Вячеслава Малафеева. На 18-й минуте хозяева поля получили право на пенальти, после того как Фернандо Риксен сфолил в своей штрафной на Зе Роберту. Франк Рибери бесхитростно пробил по центру ворот, и голкипер сборной России отразил этот удар, однако первым подоспевший на добивание французский полузащитник все-таки открыл счет. Вторая половина первого тайма прошла в обоюдоострых атаках, и зенитовцы также имели острые моменты у ворот Оливера Кана.
        После перерыва "Зенит" заиграл очень активно, за что был вознагражден на 60-й минуте автоголом в исполнении Лусиу. Бразильский гигант "Баварии" срезал мяч головой в свои ворота после сильного прострела с левого фланга Виктора Файзулина. Спустя несколько минут захромавшего Кана в воротах мюнхенцев заменил Михаэль Ренсинг.
        Выстояв в концовке матча, "Зенит" увез из Мюнхена хороший результат, вот только в ответном матче против "Баварии" в Санкт-Петербурге не смогут сыграть получившие "лишние" желтые карточки Аршавин, Риксен и Радек Ширл.