Бразильцы обыграли команду Марадоны

Сборная Бразилии по футболу обыграла аргентинцев в принципиальном отборочном матче чемпионата мира-2010 со счетом 3:1 и гарантировала себе путевку на главный турнир четырехлетия. А вот подопечные Диего Марадоны попали в сложное положение.
        Дважды ворота сборной Аргентины в матче, который проходил в аргентинском городе Росарио, поразил форвард "Севильи" Луиш Фабиану – на 31-й и 69-й минутах. Кроме того, на 24-й минуте отличился Луизау. Хозяева владели преимуществом большую часть матча, но ответили лишь на 65-й минуте усилиями Датоло.
        После этой победы бразильцы стали седьмой командой, гарантировавшей себе место в финальной стадии на чемпионата мира. Помимо хозяев – сборной ЮАР – ранее это право обеспечили Австралия, Япония, Северная Корея, Южная Корея и Нидерланды.