Марат Сафин начал последний в карьере турнир с победы

Марат Сафин одержал победу в матче первого круга крупного турнира в Париже, который станет для российского теннисиста последним в его спортивной карьере. Сафин, который выступает в "Берси" благодаря специальному приглашению от организаторов турнира, в понедельник обыграл пробившегося из квалификации француза Терри Асьона. Поединок длился без малого два часа и завершился со счетом 6:4, 4:6, 7:6 (7:3) в пользу трехкратного победителя парижского "Мастерса" (2000, 2002, 2004 годы).
        Поначалу Сафин имел инициативу и мог одержать победу в двух партиях. Однако в решающий момент он дал слабину, чем воспользовался его соперник. При счете 4:5 в третьей партии на своей подаче Сафин благодаря эйсу отыграл матчбол. За вечер россиянин "набил" 24 эйса и во многом благодаря этому смог победить.
        Во втором круге Сафину предстоит сразиться с аргентинцем Хуаном Мартином дель Потро. С победителем Открытого чемпионата США-2009 Марат ранее не встречался.