"Спартак" с крупным счетом проиграл "Алании"

Владикавказская "Алания" в рамках 10-го тура чемпионата России по футболу нанесла крупное поражение столичному "Спартаку" - 5:2.
        Счет уже на 5-й минуте встречи открыл Маренич. Через две минуты Веллитон выровнял положение, но буквально сразу же Габулов вновь вывел клуб из Северной Осетии вперед. В середине первого тайма Флореску, после подачи углового, срезал мяч в свои ворота, и на перерыв команды ушли при счете 2:2.
        На 69-й минуте Габулов сумел оформить дубль, мощным ударом со штрафного застав врасплох Джанаева. За две минуты до конца основного времени 19-летний Хубулов воспользовался неразберихой в обороне "спартаковцев" и провел четвертый мяч, а через три минуты Даду головой вновь поразил ворота "красно-белых".
        На 3-й добавленной минуте москвичи получили шанс на пенальти, но Кержаков выручил "Аланию", парировав удар Веллитона.