Форвард "Челси" Дрогба пропустит чемпионат мира из-за травмы

Нападающий "Челси" и сборной Кот-д’Ивуара Дидье Дрогба не примет участия в чемпионате мира из-за травмы, полученной сегодня в товарищеском матче против сборной Японии (2:0).
        У форварда, который был доставлен в больницу швейцарского города Сьон после столкновения с защитником сборной Японии Маркусом Тулио Танакой, подозрение на перелом руки. Дрогба принял участие в первой голевой атаке своей команды в матче с Японией – именно после его удара по воротам мяч рикошетом от Маркуса Танаки попал в сетку ворот на 13-й минуте игры, но уже через две минуты лучший бомбардир чемпионата Англии вынужден был покинуть поле.
        На чемпионате мира в ЮАР ивуарийцам на групповом этапе предстоит сыграть со сборными Бразилии, Португалии и КНДР.