Голландия победила Бразилию в 1/4 финала ЧМ-2010

В матче 1/4 финала ЧМ-2010 в ЮАР сборная Голландии обыграла команду Бразилии со счетом 2:1 и вышла в полуфинал.
        Первый гол в матче забил Робиньо на 10-й минуте. Бразильский форвард воспользовался грубой ошибкой обороны и с паса Фелипе Мело переправил мяч в ворота Стекеленбурга.
        "Оранжевые" сравняли счет уже на 53-й минуте. Снейдер подал штрафной с правого фланга, Жулио Сезар ошибся на выходе и столкнулся с Фелипе Мело, и мяч от головы бразильского полузащитника влетел в ворота.
        На 68-й минуте сборная Голландии вышла вперед: все тот же Снейдер после подачи с углового и скидки Кюйта переправил мяч в ворота с близкого расстояния.
        А через четыре минуты автор автогола Мело наступил на ногу Роббену и получил красную карточку. Оставшись в меньшинстве, бразильцы уже ничего не смогли сделать - Голландия вышла в следующую стадию плей-офф, где сыграет с победителем пары Уругвай - Гана.