Германия разгромила Аргентину и вышла в полуфинал ЧМ-2010

В матче 1/4 финала ЧМ-2010 по футболу в ЮАР сборная Германии разгромила команду Аргентины со счетом 4:0 и вышла в следующую стадию плей-офф.
        Первый гол в матче записал на свой счет Томас Мюллер. Уже на 3-й минуте он воспользовался ошибкой Ромеро и головой переправил мяч в ворота с подачи Швайнштайгера со стандарта. Таким образом, на счету 20-летнего Мюллера уже четыре гола и три результативных паса, и по системе "гол плюс пас" он лидирует на мундиале.
        В первом тайме голов больше забито не было. Клозе мог удвоить преимущество немцев, но с передачи все того же Мюллера пробил выше ворот.
        Исправился Мирослав Клозе на 68-й минуте, когда после передачи Подольски буквально зашел с мячом в пустые ворота.
        Еще через шесть минут Бастиан Швайнштайгер прошел с фланга по лицевой линии, обвел нескольких защитников и выдал пас Фридриху на пустые ворота - 3:0.
        А на 89-й минуте все тот же Клозе с передачи Озила забил четвертый мяч в ворота команды Диего Марадоны. У нападающего сборной Германии уже 14 мячей на чемпионатах мира, и до рекордсмена по этому показателю Роналдо ему остался всего один гол.
        В полуфинале сборная Германии сыграет с победителем пары Испания - Парагвай. Один из героев сегодняшнего матча Мюллер в этой игре помочь своей команде не сможет. На 35-й минуте он получил желтую карточку, вторую на турнире, и следующую игру пропустит.