Россия упала на шесть позиций в рейтинге ФИФА

Сборная России по футболу занимает 17-е место в рейтинге ФИФА, обновленная версия которого опубликована в среду. По сравнению с показателями месячной давности россияне совершили существенное перемещение вниз, в прошлый раз сборную можно было увидеть на 11-м месте. Основной причиной такого падения стало то, что российские футболисты не принимали участия в чемпионате мира по футболу в ЮАР.
        Отметим, что первое место в рейтинге заняла победительница мундиаля - сборная Испании. Бразильцы, ранее занимавшие лидирующую позицию, опустились на третье место, а на второе место поднялись голландцы, которые стали серебряными призерами ЧМ-2010 и победили в 1/4 финала тех же бразильцев. Сборная Уругвая, дошедшая до полуфинала ЧМ, поднялась на десять позиций и занимает теперь шестое место.
        Самый высокий подъем зафиксирован у Новой Зеландии, которая поднялась на 24 строчки и теперь занимает 54-е место. Напомним, что на ЧМ-2010 сборная Новой Зеландии не проиграла ни одного матча, но и не выиграла тоже ни одного.