Россиянка победила на ЧМ по спортивной гимнастике

На чемпионате мира по спортивной гимнастике в Роттердаме Алина Мустафина из сборной России выиграла золотую медаль для своей команды после семилетнего перерыва. Об этом сообщают мировые спортивные издания.
        В финальных соревнованиях Мустафина заработала 61,032 балла. Она опередила в борьбе за первое место китаянку Цзян Юйянь и Ребекку Бросс, выступающую за сборную США. Мустафина одержала победу в опорном прыжке, заняла второе место в соревнованиях на брусьях и в вольных упражнениях, а также была третьей на бревне.
        Напомним, последний раз российская гимнастка становилась чемпионкой мира в личном многоборье в 2003 г. в Анахайме - тогда первое место заняла Светлана Хоркина.