Сборная Англии пробилась на ЧМ-2014 по футболу

На поле стадиона "Уэмбли" в Лондоне завершилась встреча сборных Англии и Польши в рамках заключительного тура отборочного цикла чемпионата мира - 2014. Команда Роя Ходжсона добилась победы над гостями из Польши, удержала лидерство в группе "Н" и отпраздновала выход в финальную стадию мирового первенства.
        В первом тайме англичане чаще атаковали, надежную игру в воротах продемонстрировал Войцех Щенсны, однако голкипер "Арсенала" не помог в эпизоде с точным ударом головой Уэйна Руни на 41-й минуте после навеса Лейтона Бэйнса. Во втором тайме ситуация на поле существенно не изменилась, незадолго до финального свистка капитан Стивен Джеррард в своем 107-м матче за сборную закрепил успех Англии - 2:0.
        Из этой группы в стыковые матчи отправляется сборная Украины, занявшая второе место. Компанию ей составят Хорватия, Швеция, Румыния, Исландия, Португалия, Греция и Франция. Сборная Дании не прошла в стыковые матчи из-за того, что набрала меньше всего очков среди команд, занявших вторые места в своих группах.